8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если ошибочно прекратили начислять транспортный налог?

Добрый день! Ситуация следующая, автомобиль зарегистрирован на физ.лицо в 2007 году. Уведомления об уплате транспортного налога приходили с 2007 по 2011 год включительно, затем перестали. В 2019 обратились в налоговую с вопросом, какое имущество числится за этим физ. лицом, получили ответ, что с 2007 г никакое транспортное средство не зарегистрировано на это лицо. Какие последствия возможны при продаже т.с и как лучше поступить в этой ситуации, чтобы минимизировать риски начисления штрафа и пени?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте! 

ФНС организует прием граждан, обеспечивает своевременное и полное рассмотрение обращений граждан, принимает по ним решения и направляет заявителям ответы в установленный законодательством РФ срок (пп. 5.16 Положения о ФНС, утв. Постановлением Правительства от 30.09.2004 № 506).

При продаже ТС возможно то, что на имя собственника автомобиля будут приходить квитанции об уплате транспортного налога, в случае его неуплаты ФНС может обратиться в суд за взысканием неуплаченного налога в порядке приказного производства.

Поэтому Вам необходимо лучше лично посетить ФНС в дни организации приёма граждан или обратиться с жалобой в вышестоящий налоговый орган в связи с неверным (в Вашем случае — неначислением) транспортного налога.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день, Наталья.

Так как вы владеете автомобилем более 3 лет, то уведомлять налоговую инспекцию о получении вами дохода с продажи не нужно.

Эту ситуацию регламентирует ст.217 Налогового кодекса РФ.

Обращаю ваше внимание, что срок исковой давности по налоговым платежам составляет 3 года, поэтому более чем за 3 года инспекция с вас не взыщет налоговые платежи.

Тем более, что вы к ним обращались и вам ответили.

0
0
0
0
Похожие вопросы
И что будет если не ставить на учёт?
Если купить трактор в Кыргызстане. Сколько будет стоить поставить на учёт в РФ и что для этого нужно?И что будет если не ставить на учёт?
, вопрос №4961440, Шамиль, г. Геленджик

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет если в 12 лет наклеить на лодку логотип редбулл без их соглашения если лодка моя?
что будет если в 12 лет наклеить на лодку логотип редбулл без их соглашения если лодка моя?
, вопрос №4961033, слава, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте хотел узнать, если у меня все карты заблокировали и наложен Орест, я могу свой номер телефона подключить к левой карте и пользоваться её, могут её найти и что будет, если найду
Здравствуйте хотел узнать,если у меня все карты заблокировали и наложен Орест,я могу свой номер телефона подключить к левой карте и пользоваться её, могут её найти и что будет,если найду
, вопрос №4960018, Анатолий, г. Великий Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет, если я просто не буду оплачивать и удалю приложение?
Взял деньги в займы в 14 лет, накапали проценты и не могу теперь оплатить. Что будет, если я просто не буду оплачивать и удалю приложение?
, вопрос №4959446, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.04.2019