Чем грозит продажа книг без возрастной маркировки?
Добрый день! Продаём мангу (японские комиксы) от официальных российских издательств. Почти на всех есть маркировки 12+, 16+, 18+. Возникло два вопроса: нужно ли спрашивать документ при продаже 16+, и как продавать книгу, на которой нет возрастной маркировки, но по содержанию это явно 16, а то и 18+? Если магазин продаст такую книгу, его можно привлечь к ответственности?
Нет, я же указал, что продажа и производство.
И понимать в этом ничего не надо. Самостоятельно наклеив маркировку вы избежите ответственности.