Что будет, если просрочена миграционная карта на 3 дня?

Я гражданин украины, проживаю на территории рф с ребенком, что будет если просрочена миграционная карта на 3 дня

, Оксана, г. Тамбов
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Любая просрочка миграционной карты – хоть 2 дня, хоть 2 года – это нарушение режима пребывания в Российской Федерации, за которое предусмотрена административная ответственность.Проще всего продлевается просроченная миграционная карта для граждан Донбасса: согласно постановлению Правительства РФ сделать это возможно без особых препятствий. Смягчающими обстоятельствами, которые могут освободить от ответственности или уменьшить ее (например, снизить сумму штрафа), считаются: болезнь самого мигранта или принимающей стороны (при наличии подтверждающих документов из лечебных учреждений); иные уважительные причины, засвидетельствованные документально. Желаю удачного разрешения возникшей проблемы.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и ограничить право въезда в РФ. Запрет проверили? По какой причине просрочка?