8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить новый паспорт на любой территории РФ приезжему гражданину РФ?

Здравствуйте! Можно ли получить новый паспорт на любой территории РФ приезжему,гражданину РФ,если,как считают некоторые службы,что он пришел в негодность и отказываются обслуживать в банках или продать билет на транспорт( самолет,поезд)? Спасибо.

18 апреля 2019, 04:57, Марина, г. Санкт-Петербург
Ольга Ефименкова
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Доброе утро!

На сегодняшний день, закон допускается получение паспорта или его замену не по месту прописке. Поменять паспорт в другом городе можно узнав, где находиться территориальное подразделение уполномоченных органов МВД, а также МФЦ.

Документы могут быть направлены с помощью электронной формы, а также при помощи почтового направления.

Выдача документа на замену предыдущего производиться после представления следующих документов:

Заполненного заявления установленной формы. На лицевой стороне указывается:
Персональные данные заявителя;
Семейный статус;
Место проживания лица;
Сведения о наличии гражданства РФ;
Подпись заявителя.
Когда лицо ранее документ не получало, представляется свидетельство о его рождении. Если требуется заменить выданный ранее документ, прикладывается он;
2 фото заявителя.
Рассмотрение и выдача осуществляется в течение двух месяцев.

18 апреля 2019, 05:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.