Смогут ли мне вручить повестку на паспортном столе?

Здравствуйте, я жил на территории США с 17 до 23 лет и решил вернуться в Россию, однако дело в том что я не заменил паспорт рф в 20 лет и видимо это придется сделать по приезду.

Так как я попадаю под призывной возраст, мне интересно, смогут ли мне вручить повестку на паспортном столе? Я так понимаю такие случаи были и меня интересует возможно ли этого избежать.

, Василий, г. Москва
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Вам вручат уведомление о постановке на воинский учёт в военном комиссариате.

Здравствуйте! Вам вручат уведомление о постановке на воинский учёт.