Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

796 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
796 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Учебный преддипломный отпуск в вузе

Здравствуйте! Подскажите сейчас на преддипломную практику,сдачу гос. экзамена и защиты диплома предоставляется четыре оплачиваемых месяца от работодателя,а в 2014 году говорят этот отпуск сократили по новому трудовому договору,до трёх месяцев,правда это или нет? Спасибо.

26 Сентября 2013, 23:47, вопрос №233296 Василий
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушин Евгений
    Здравствуйте.
    Статья 173 Трудового кодекса РФ Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам гласит:

    Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:
    прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;
    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)



    27 Сентября 2013, 01:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats