Учебный преддипломный отпуск в вузе

Здравствуйте! Подскажите сейчас на преддипломную практику,сдачу гос. экзамена и защиты диплома предоставляется четыре оплачиваемых месяца от работодателя,а в 2014 году говорят этот отпуск сократили по новому трудовому договору,до трёх месяцев,правда это или нет? Спасибо.

, Василий,
Евгений Галушин
Юрист, г. Хабаровск
Здравствуйте.
Статья 173 Трудового кодекса РФ Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам гласит:

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:
прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)