Можно ли инвалиду перечислять зарплату на пенсионную карту?

сын является инвалидом третьей группы.устроился на работу.можно ли зарплату перечислять на пенсионную карту или обязательно заводить зарплатную?

, Светлана, г. Красноярск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, вправе в дальнейшем заменить кредитную организацию на основании письменног заявления Работника, можете попробовать сразу это проговорить.

ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.