Можно ли инвалиду перечислять зарплату на пенсионную карту?
сын является инвалидом третьей группы.устроился на работу.можно ли зарплату перечислять на пенсионную карту или обязательно заводить зарплатную?
Здравствуйте, вправе в дальнейшем заменить кредитную организацию на основании письменног заявления Работника, можете попробовать сразу это проговорить.
ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.