8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли заменить обязательные работы на строгий режим?

Если есть не погашение судимости, могут ли заменить обязательные работы на строгий режим? И в случае замкны на строгий режим, будет ли в сизу засчитываться день за полтора?

18 апреля 2019, 00:02, Марк, г. Нижний Новгород
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
могут ли заменить обязательные работы на строгий режим?

Марк

При выборе режима исправительного учреждения применяется следующая норма закона:

ст.74 УИК РФ:

5. В исправительных колониях строгого режима отбывают наказание мужчины, впервые осужденные к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений; при рецидиве преступлений и опасном рецидиве преступлений, если осужденный ранее отбывал лишение свободы.

могут ли заменить обязательные работы на

Марк

Обязательные работы могут быть заменены на принудительные либо лишение свободы:

3. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.

А режим определяется в соответствии со ст.74 УИК РФ, как указано выше, в зависимости от ряда факторов.

18 апреля 2019, 04:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Обязательные работы обычно дают по статьям, по которым может быть назначено только поселение. Максимум общий режим.

Строгий может быть, только если совершено особо тяжкое преступление и идёт сложение наказаний по нему с обязательными работами.

18 апреля 2019, 07:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли заменить исправительные работы на лишение свободы, если пропустил несколько дней?
Суд назначил мне обязательные работы в виде 200 часов я отрабатывал но пропустил несколько дней т. к. инспектор сказала что надо отрабатывать не менее 12 часов в неделю я отрабатывал именно 12 часов и один день не ходил в свой выходной после чего я пришёл на отметку в уголовную инспекцию и там мне сказали что я нарушил режим теперь заменяют на лишение свободы на данный момент осталось отработать 22 часа могут ли не заменять режим?
17 января 2020, 04:51, вопрос №2649551, Богдан, г. Чита
1 ответ
Административное право
Могут ли заменить обязательные работы на штраф?
Могут или мне заменить обязательные работы на штраф ,суд приговорил по ст 6.1.1к60часам на момент суда у меня не было денег я просил 10 суток , суд решил 60часов теперь деньги есть как заменить
06 марта 2019, 06:01, вопрос №2282451, Михаил Борисов, г. Кызыл
1 ответ
Уголовное право
Могут ли в судебном порядке заменить обязательные работы на штраф?
Здравствуйте,мне на суду 2 месяца назад было дано 200 часов обязательных работ,отработано 12 Остаётся 188 29 января будет суд о замене наказания Могу ли я на суду,попросить заменить обязательные работы на штраф? + ко всему я до суда буду отрабатывать,оставшийся срок
13 января 2019, 22:27, вопрос №2223313, Андрей, г. Боровичи
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли применить обязательные работы при отказе оплатить задолженности по и/п?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, приехал пристав домой по исполнительному производству -микрозайм, составил акт что нечего описать, взял объяснительную, что устроен без зарплаты, доходов нет, выписал повестку к нему на январь, чтобы я пришел и оплатил задолженность. Прийду , скажу денег нет, что будет, могут ли применить обязательные работы?
24 декабря 2018, 15:07, вопрос №2208444, Евгений, г. Бийск
1 ответ
Наркотики
Можно ли заменить обязательные работы условным сроком?
Был осужден по ч.1 ст. 228 на 240 часов обязательных работ. Отрабатываю по 4 часа с пн по пт, а если бы разрешали в выходные - отрабатывал бы и в выходные по 4. Делаю я это для того, чтобы успеть отработать всё время до того, как уеду из Екатеринбурга. А уехать мне придётся, потому что после того как я сдам летнюю сессию, платить за квартиру родители не будут, и мне будет негде жить в Екб. Может случиться и так, что сессия у нас будет в Мае, тогда я едва ли успеваю всё отработать, а если учесть режим моей работы, то едва ли я это выдержу три месяца. Поэтому встал вопрос - возможно ли заменить моё наказание более строгим, например условным сроком?
16 февраля 2018, 15:11, вопрос №1910782, Дмитрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.04.2019