Можно ли в данном случае изменить страну?
Имеет ли право Поставщик, выигравший тендер на поставку вспомогательного оборудования, в котором он был единственным участником изменить страну происхождения товара и при каких условиях?
, Владимир, г. Москва
Марат Рахматуллин
Здравствуйте, Владимир.
Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо знать в соответствии с каким законом была проведена закупка, что является предметом закупки и устанавливались ли заказчиком в документации какие-либо запреты или ограничения.
Если это 44-ФЗ, то по общему правилу ст 83.2 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» контракт должен быть заключен на условиях указанных участником в заявке. Т.е. менять страну нельзя.