Могу ли я с приставами отправиться к должнику алиментов?

Здравствуйте! Можно ли мне с приставами(и/п заведено уже давно) съездить к должнику (отца ребенка) у которого долг по алиментам? Чтобы приставы забрали примерно дорогой большой телевизор..И что то ещё из имущества,машину..но она вернее всего записана уже на его жене.

, Елена Чухарева, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данном случае вы можете обратиться к судебному приставу с помощью письменного заявления, согласно ст. 80 ФЗ Об исполнительном производстве:

2. По заявлению взыскателя о наложении ареста на имущество должника судебный пристав-исполнитель принимает решение об удовлетворении указанного заявления или об отказе в его удовлетворении не позднее дня, следующего за днем подачи такого заявления.

Впоследствии судебный пристав может произвести процедуру наложения ареста на имущество должника, просто так приехать и забрать его нельзя в рамках исполнительного производства.

Елена Чухарева
Клиент, г. Москва
С прокуратуры пришел мне ответ, что у него ни чего нет. Ни квартиры, ни машины и он не работает… Он успел всё переписать, после того как я снова подала на и/ п. Раньше был арест на все. Он обманным путем заставил меня забрать И / дело… Могу ли я в таком случае написать заявление об аресте имущества,.т е. так и писать телевизор?)))…

Да, в заявлении можно указать на конкретные предметы.