Реально ли в нашей стране получить компенсацию за моральный ущерб?

Скажите пожалуйста,реально ли в наше стране получить моральный ущерб с судебных приставов,за то что меня удерживают в базе судебных приставов на основание того что,якобы,вдруг,каким то не понятным не мне не им самим приставам образом,моя организация перестала выплачивать им по исполнительному листу,который поступил мне на работу.Почему тогда они не оштрафовали мою организацию?что в их компетенции,и почему моя бухгалтерия утверждает что все было выплачено по исполнительному листу,но при этом,меня не убирают с базы приставов,а они еще и утверждают что остался долг.Разве пристава не должны оштрафовать мою организацию за невыплату этой задолженности???если должны,то почему они этого не сделали своевременно???что за непонятная система?

, Александр, г. Омск
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц, юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий регулируется федеральным законом «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Таким образом, для определения порядка действий, нужно установить имеющие юридическое значение факты, определить применимое законодательство, изучить прецеденты и практику судов\ органов исполнительное власти.
Если Вам нужна развернутая консультация с изучением обстоятельств и документов по данному вопросу, а также сбор нормативной базы, административной и судебной практики и т.д., либо услуги по составлению документов, то можете написать мне сообщение в приватный чат. Информацию по стоимости оказания услуг можете получить  при обращении в приватный чат. В любом случае, услуги в чате предоставляются только после согласия о получении таких услуг и поступления оплаты. Дополнительную информацию можете найти на сайте «Правоведа». Заранее прошу при обращении в чат направлять ссылку на первичный вопрос.