Можно ли написать ходатайство о отзыве искового заявления?

Закон о защите прав потребителя. Я - истица, было одно заседание, на котором я попросила перерыв для ознакомления с документами. И что-то как-то сильно мне не понравилась судья. Так вот можно ли написать ходатайство о отзыве искового, а потом подать заново изменённый иск? могут отказать?

, Елена, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена. Если вы попросите прекратить производство, то обратиться именно с таким требованием вновь вы нес можете, увы. Если иск будет оставлен без рассмотрения, при неявке истца дважды в суд по вызову, и не просившего о рассмотрении иска в его отсутствие, то повторно обратиться с таким же иском сможете вновь.

Если у вас остались не выясненными вопросы, либо имеются другие вопросы, либо вы желаете получить иную консультацию, вы можете задать вопросы мне, обратившись в чат. Общение в чате по правилам сайта может быть как платным, так и бесплатным для вас, этот момент обсуждается при обращении.