Как правильно в письменной форме согласовать с начальником перегруз авто?

подскажите как правильно в письменной форме согласовать с начальником перегруз а/м и снять с себя ответственность ведь это от 250000-400000р. а он не да не нет а если это случится то как всегда виноват исполнитель заранее спасибо

, Игорь, г. Каменск-Уральский
Елена Дробкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Составить указанный документ практически невозможно, это связано с тем, что санкция за нарушение статьи 12.21.1 Ко АП РФ предусматривает наказание как для водителя, владельца транспортного средства, так и на юридическое лицо, отправитель груза. То есть привлекут и вас, как водителя и грузоотправителя. Судебная практика складывается также. Это связано с тем, что вы, как водитель также должны следить за нагрузкой и ее распределением на оси транспортного средства. Если вы работаете по трудовому договору, то можете неисполнять незаконное распоряжение начальника. Если осуществляете перевозку в рамках гражданско-правовых договоров, то включите в ответственность убытки, в случае если вас привлекают к ответственности за согласованный перегруз. В таком случае, вы заплатив штраф сможете потребовать его компенсации.

Игорь
Клиент, г. Каменск-Уральский

вы не понили я не водитель я заведующий складом который осуществляет отгрузку и в случаи перегруза на ооо придет штраф от 250000 до 400000 а мой непосредственный начальник всю вену возложит на меня перед генеральным директором хотя все прекрасно знает и в связи с этим мне хотелось бы составлять бумагу на каждый перегруженный автотранспорт письменное его одобрение но как ее правильно сделать?