Как происходит расторжение договора с автошколой?
Здравствуйте, записался в автошколу в действующую группу, у них прошло 3 занятия,на которые я,естественно, не попал, подал заявление на расторжение договора,мне дали ответ,что вычли сумму тех 3х занятий. Правы ли они в данной ситуации,и можно вернуть всю сумму обучения?
Они скорее правы, чем не правы. Отказ от договора возможен до оказания услуг, а не после. В данном случае, заключен договор на обучение, в договоре прописан график, место проведения занятий. Занятия провели, вам предоставили полный доступ к лекции, вы не пришли, ваши проблемы… Или пришли..??? как вы будете доказывать, что не были на занятиях? Есть такие доказательства? А есть уважительная причина пропуска занятия? Есть доказательства уважительности этой причины? В общем, поняли к чему я клону. Этот спор будет решаться в суде и у вас слабая позиция без надлежащих доказательств. Как правила такие суды разрешаются не в пользу потребителя.
Руслан
Клиент, г. Липецк
Группа «действующая», то есть уже до заключения договора прошли занятия, на них я ни как физически попасть не мог.