Возможно ли мне отсудить ребёнка в данном случае?

Здравствуйте.Возможно ли мне отсудить ребёнка? Я была обязанное лицо,выплачивала на содержание ребёнка.Чтобы ребёнка не забрали в детдом,мы с бывшим супругом подали заявление в суд,чтобы ребёнок остался за отцом.Сейчас мои права восстановлены и я хочу назад вернуть ребёнка и чтобы он проживал со мной.Возможно ли это? И будет ли суд на моей стороне?

, Александра Ивановна, д. Минск

Добрый день. Очень многое зависит от возраста Вашего ребенка, где он сейчас проживает, насколько Вы материально обеспечены, есть ли у Вас возможность предоставить своему ребенку жилье, хотя бы для проживания. Суд будет учитывать все эти обстоятельства, а также степень его привязанности к отцу, к Вам, налажен ли у Вас контакт с ребенком, характеризующие Вас документы. То есть суд будет при вынесении решения исходить из интересов ребёнка. Если ребенку уже исполнилось 10 лет суд обязательно учтёт его мнение с кем он сам хочет проживать.