Как правильно уволиться с этой работы, чтобы получить деньги?

Здравствуйте!

Сессия будет в мае, с работы в дальнейшем хочу уволиться и переехать в другой город.

Как правильно уволиться с этой работы, чтобы получить деньги и чтобы по минимуму отрабатывать или вовсе не отрабатывая получить их.

Сессия длится 21 день + дипломная работа 28 дней.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Как правильно уволиться с этой работы, чтобы получить деньги

Александр

Вам итак должны всё оплатить в день прекращения ТД. Ст. 140 ТК РФ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
и чтобы по минимуму отрабатывать или вовсе не отрабатывая получить их.

Александр

так получится. Если будет увольнение по собственному желанию, то отрабатывать 2 недели придётся. Или договаривайтесь с работодателем.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ.
А если за две недели до окончания сессии подать на увольнение, то и отрабатывать не придется?

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Или можно написать заявление на сессию с последующим увольнением? И как руководство к такому относится?