Как вернуть излишне уплаченную сумму по кредиту?

как вернуть излишне уплаченную сумму по кредиту?

При погашении займа была списана с карты два раза одна и та же сумма.

Как вернуть деньги?

, Светлана, г. Самара
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день. По Федеральному закону «О защите прав потребителей» рекомендую написать письменную претензию, на которую банк должен дать письменный ответ в течение 10 дней с момента её получения. Если эта претензия не приведёт к возврату денежных средств, то Вы вправе будете в соответствии с тем же законом обратиться в суд по месту своего жительства или пребывания с иском о возврате переплаченной суммы, о компенсации морального вреда,  вызванного отказом удовлетворить законные требования потребителя в досудебном порядке, и о взыскании штрафа в размере 50 % от суммы переплаты за такой отказ.