Право на бесплатное образование по окончании среднего специального образования

Здравствуйте, моя дочь учится в колледже очная на бюджете.После окончания среднего специального образования имеет ли право ещё на высшее образование также на бюджете бесплатно учится?

, Жамиля, д. Аксаково
Екатерина Шинкоренко
Юрист, г. Кореновск

Здравствуйте, согласно ст. 5 Конституции Российской Федерации каждый гражданин имеет право на получение высшего образования, но есть два условия: конкурсная основа и получение образования данного уровня впервые.

Поэтому у Вашей дочери есть шансы получить бесплатно и высшее образование, главное отлично сдать вступительные экзамены.

Удачи в учебе и других начинаниях.

Для дополнительной консультации можете обратиться в чат.