8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит, если разбил стекло двери в магазине, будучи пьяным?

Какое наказание грозит если разбил стекло двери в магазине, будучи пьяным, пожалуйста подскажите что будет

, мурат, г. Краснодар
Сергей Степанов
Сергей Степанов
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Все зависит от стоимости разбитого стекла и соответственно от размера материального ущерба причиненного собственнику. Согласно ч. 1 ст. 167 УК РФ — повреждение чужого имущества, уголовная ответственность наступает только в том случае, если собственнику причинен значительный материальный ущерб, который не может составлять менее 5000 рублей. Значительность материального ущерба рассчитывается в каждом случае отдельно. Все зависит от материального положения собственника имущества, т.е. учитываются как его доходы, так и расходы. Так же следует учитывать и то, что каждый случай индивидуален и особен. Если бы вы описали поподробней обстоятельства произошедшего, то возможно было бы дать ответ более точный, так как в Ваших действиях, правоохранительные органы могут усмотреть состав преступления предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ, т.е. повреждение чужого имущества из хулиганских побуждений. А так, если Вы разбили стекло в ходе произошедшего конфликта, и материальный ущерб собственнику не будет являться значительным, то органами дознания будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела и в отдельное производство, в отношении Вас будут выделены материалы о наличии в Ваших действиях состава административного правонарушения предусмотренного ст. 7.17 КРФоАП  умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей. Рекомендую Вам встретиться с собственником имущества, и в добровольном порядке оплатить разбитое стекло, факт возмещения причиненного вреда обязательно будет учтен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И если нет- то какое наказание это влечет?
Здравствуйте! Староста деревни выложила на сайте деревни ( на котором не только местные жители)список лиц пофамильный,кто не заплатил налог на самооблажение за 2023 год... Имела ли она на это право...и если нет- то какое наказание это влечет?
, вопрос №3916517, Ольга, г. Киров
Семейное право
Если оплатить основной долг МФО будут ли они подавать в суд из за процентов
Здравствуйте. Если оплатить основной долг МФО будут ли они подавать в суд из за процентов ....,........
, вопрос №3916423, Ирина Батясова, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Если будет наказание то какое или в какой сумме?
Что грозит если самозанятый взял на работу сотрудников на процент, выплачивает зп каждый месяц с авансом как в ТК РФ? Что сделать чтобы избежать наказания большого? Как решить ситуацию в данном случае, если один из сотрудников нам грозит судом и инспекциями, из за наложенных на него штрафов за нарушение внутренних договоренностей? Если будет наказание то какое или в какой сумме?
, вопрос №3916229, Елена, г. Пенза
Получение образования
Нечайно разбил стекло двери в колледже, как вести диалог как выстраивать линию защиты я совершенолетний, кто несёт ответственность?
Здравствуй. Нечайно разбил стекло двери в колледже, как вести диалог как выстраивать линию защиты я совершенолетний, кто несёт ответственность?
, вопрос №3915784, Кирилл, г. Курск
900 ₽
Вопрос решен
Административное право
2 что грозит, если "отказаться" от проверки?
Позвонили из ФСС, сказали, что приедут с плановой проверкой, попросили подготовить документы. Сфера деятельности ИТ. - В реестре проверок нет сведений. На вопрос почему нет в реестре ответили, что и не должны подавать сведения в реестр. - На просьбу ознакомится с решением о проверке ответили, что ознакомится можно только, когда приедут. - На вопрос про мораторий на проверки, сказали, что мораторий был в 2021 и 2022 Вопросы: 1) насколько правомерно действия ФСС? 2) что грозит, если "отказаться" от проверки?
, вопрос №3915679, Мария Эл, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.04.2019