8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если наложили арест на мой купленный автомобиль?

Здравствуйте! В декабре 2018 купил машину были некоторые затруднения по финансам , не смог ее вовремя поставить на учет , в апреле поехал ставить ее на учет , мне в ГАИ сказали что она в аресте у судебных приставов , что мне теперь делать, я живу в Челябинской области , машину брал в Перьми , за ранние благодарен за ответ , с уважением Алексей

, Алексей, г. Челябинск
Павел Татовский
Павел Татовский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день Алексей, необходимо получить постановление о наложении ареста, его можно получить и в ГИБДД, без уточнения причин наложения ареста рано говорить, что Вам делать. начините с https://www.reestr-zalogov.ru/search, https://r74.fssprus.ru/, и дальше будет ясно что делать.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Челябинск

у меня нет номера уведомления, проверил бывшего хозяина машины на нем нет ни каких штрафов 

В Вашем отношении исполнительных производств нет? Нужно получать постановление о наложении ареста, без него сложно определить, что делать дальше.

0
0
0
0
Светлана Ефремова
Светлана Ефремова
Юрист, г. Вилючинск

Здравствуйте, Алексей!

Самый лучший способ для вас — это вернуть авто продавцу и забрать свои деньги, так как самостоятельно Вы не сможете оформить его на себя. Пока не будет снято ограничение на регистрационные действия. А такое ограничение будет снято в том случае, если будет погашена задолженность, из-за которой наложен арест.

Арест — это запрет на право совершения регистрационных действий с авто, то есть продавец, не имел права его Вам продавать. Он должен был передать Вам авто свободным от третьих лиц и без каких либо ограничений. Он, либо зная этот факт, умолчал об этом, либо действительно не знал (такое тоже может быть). А вам следовало попросить у него предоставить справку из ГИБДД об отсутствии каких либо ограничений прежде чем отдавать деньги.

0
0
0
0

Если же арест был наложен уже после заключения договора купли продажи и передачи имущества и денег, тогда Вы можете обратиться с соответствующими документами в орган, наложивший арест.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Никакой информации не могу полчить за что наложили арест на карточку, я доверенное лицо
Приставы наложили арест, на мамену карточку. Ей 84 года больная живет у меня . Никакой информации не могу полчить за что наложили арест на карточку, я доверенное лицо.
, вопрос №4058198, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, такая ситуация, была приобретена машина на мои сбережения до брака и оформлена на теперешнего
Здравствуйте, такая ситуация, была приобретена машина на мои сбережения до брака и оформлена на теперешнего мужа, еще взят кредит на меня, но платит его муж, как сделать так что бы при разводе машина делилась между супругами
, вопрос №4057593, ирина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приставы наложили арест на регистриционые действия машины, задолжнасть оплатили уже как 10 дней а арест не снимают с машины
Здравствуйте, приставы наложили арест на регистриционые действия машины, задолжнасть оплатили уже как 10 дней а арест не снимают с машины
, вопрос №4057094, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Что будет если подать заявление?
Здравствуйте! Меня обманули в интернете на 2700 рублей. Я купил товар с доставкой по почте России, оплатил его, после чего мне прислали фото чека отправки (почта России). Сегодня я забрал заказ, но по итогу меня обманули и положили туда совершенно другое. У меня есть море доказательств. Можно ли вернуть средства через банк без подачи заявления? Что будет если подать заявление?
, вопрос №4056780, Евгений, г. Москва
Социальное обеспечение
Снимут ли меня с очереди, если, мы с мужем купим жилой дом?
Здравствуйте! Я сирота, стою в очереди на получение квартиры. Снимут ли меня с очереди, если , мы с мужем купим жилой дом?
, вопрос №4056436, Виктория, г. Майкоп
Дата обновления страницы 18.04.2019