8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если работодатель грозится не выплачивать заработную плату за неотработку 2х недель?

Здравствуйте, у меня такая проблема. Работодатель грозится не выплачивать заработную плату за период что я проработал, по причине того что я не могу отработать 2 недели. Но я не могу отработать 2 недели по личным причинам . Что делать? Может ли работодатель лишить зарплаты?

, Тимофей, г. Якутск
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Заработную плату за фактически отработанный период работодатель выплатить обязан в любом случае — в день увольнения. Вместе с тем, при несогласии работодателя с Вашим отказом отработать 2 недели — при фактическом невыходе на работу работодатель будет вправе уволить Вас за прогул. В общем — либо договаривайтесь либо уволят за прогул. если не выплатят заработную плату — обратитесь в ближайшую прокуратуру на приём к дежурному прокурору — там быстро этот вопрос помогут решить…

0
0
0
0
Ольга Ефименкова
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

К сожалению, правда на стороне работодателя.

Если Вы не выходите на работу в течение 2-х недель, то работодатель имеет право уволить Вас по статье Прогул и соответственно не выплачивать эти 2 недели.

Вы можете написать письменно работодателю причины невозможности отработки этих двух недель, возможно Вы сможете договориться с работодателем. Мой совет, чтобы не быть под угрозой увольнения по статье — пробуйте договориться.

Удачи!

0
0
0
0
Тимофей
Тимофей
Клиент, г. Якутск
Он не хочет оплатить зп за уже отработанный месяц

Тогда смело обращайтесь в трудовую инспекцию, прокурору.

 Можно одновременно в оба этих органа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Родитель может написать заявление и продолжить перечислять деньги из заработной платы
Подскажите если после 18 лет перестали удерживать алименты. Родитель может написать заявление и продолжить перечислять деньги из заработной платы
, вопрос №4091241, Татьяна, г. Москва
Право собственности
Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год
Здравствуйте. Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год. Уже и в госуслугах жалобу подавал, и письменно отправлял информацию, никакой реакции. К приставам на приём попасть практически невозможно, в т.к. они всё списывают растет и задолженность по квартплате. Что делать?
, вопрос №4091188, Александр, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Алименты он не выплачивал, образовалась задолженность
Родители развелись. Отцу присудили выплачивать алименты на двоих детей. Алименты он не выплачивал,образовалась задолженность. Недавно один ребенок умер. Должен ли отец выплатить задолженность на умершего ребенка.
, вопрос №4091160, Валентина Дмитриевна, г. Москва
Трудовое право
Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
Здравствуйте. На работе предстоит сокращение. Я воспитываю ребёнка инвалида, с отцом ребёнка в браке не состояла, отец его усыновил. Правомерно будет моё сокращение? Если нет, то на каких условиях могут меня остановить? Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
, вопрос №4089942, Ольга, г. Ханты-Мансийск
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2019