Каковы обязанности участковой медицинской сестры на 1,5 ставки?

здравствуйте, я работаю участковой медицинской сестрой на 1,5 ставки в поликлинике, мой врач ушел в дикретный отпуск и я осталась одна.Мне говорят дабы отработать свои 1,5 ставки я обязана обслуживать помимо моего участка еще три участка бесплатно.Что мне делать ? и что входит в обязанности участковой медицинской сестры на 1,5 ставки?

, Екатерина, г. Моршанск
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Екатерина.

Ваши обязанности должны быть прописаны в трудовом договоре или в должностной инструкции, которая является неотъемлемой частью договора.

Бесплатно вы ничего обслуживать не обязаны.

Дополнительная работа всегда оплачивается.

Действия работодателя должны регулироваться статьей 60.2 Трудового кодекса РФ и ст. 151 Трудового кодекса РФ.

Все действия работодателя просите излагать в приказах.

Обращайтесь в чате, если понадобится дополнительно вас проконсультировать.

Екатерина
Клиент, г. Моршанск
А если трудовой договор не был дан? Они объяснили это тем, что на один участок положено максимум 6 человек для инъекций на дом, а так как на одном их меньше 6, дали еще участки и в общей сложности их 6 человек и вышло, но это уже расширение зоны обслуживание и транспорт не оплачивается