Возможно ли вернуть технически сложный товар в магазин

я приобрёл в магазине, материнскую плату и видеокарту, они не подошли по характеристикам и на следующий день принёс их в магазин чтобы вернуть деньги, на что мне сказали что это технически сложный товар и он возврату не подлежит, и могут вернуть деньги если он только будет неисправен, так ли это?

, Василий, г. Кострома
Анатолий Губин
Юрист

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55): 11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства).