Могут ли данные лица быть освобождены от ответственности?

Здравствуйте, учусь на юриста и при изучении кодекса об административных правонарушениях, наткнулся на ст.6.8, а точнее на примечание, где указана, что «лицо, добровольно сдавщее наркотические вещества, освобождается от ответветсвенности»

Так вот вопрос, как это вообще применяется на практике?

Потому что я не слышал ни одного подобного случая

, Данил, д. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Да, случай интересный, есть наказания и в КоАП РФ и в УК РФ. Все зависит в основном от количества вещества и отсутствия вины. Да, если это не ваше, а находка, которую вы сдали органам, то и наказания нет.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Доброго времени суток!
Да, случай интересный, есть наказания и в КоАП РФ и в УК РФ. Все зависит в основном от количества вещества и отсутствия вины. Да, если это не ваше, а находка, которую вы сдали органам, то и наказания нет.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Данил
Клиент, д. Москва
Есть 1002 закон, где конкретизирванны размеры, так для марихуанны это до 6 грамм, то есть если лицо будет иметь при себе 1г и добровольно сдаст, его просто отпустят?