Полагаются ли северные надбавки, если я работаю в РКС вахтовым методом?

Здравствуйте, родился в г.Кайеркан ,Красноярского края в 89г.и проживал там и был прописан до конца 96г.потом переехал в башкирию,щас работаю в РКС вахтовым методом,полагаются ли мне северные надбавки?

, Фанис, г. Октябрьский
Наталья Галушка
Юрист, г. Мурманск

Добрый вечер!

Согласно ст. 302 ТК РФ:

Работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов:
устанавливается районный коэффициент и выплачиваются процентные надбавки к заработной плате в порядке и размерах, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;
предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск в порядке и на условиях, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих:
в районах Крайнего Севера, — 24 календарных дня;
в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, — 16 календарных дней.