Правомерно ли Ростелеком начисляет пении за просрочку?

Ростелеком начисляет пении за просрочку, месяц назад закрыл договор но присылают квиток с начислением пении, хочу написать в суд на законнность этих действий, как правильно сформулировать притензию?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Дмитрий Ростов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Алексей!

Перед тем как подавать иск в суд советую написать письмо в Ростелеком " о том что вы не согласны с начислением данных пеней и аргументировать это в вашем случае, то что вы услугами компании не пользуетесь и в момент расторжения договора задолженности у вас не было"

— начисления данных пенней возможна из-за системной ошибки.

Нет необходимости подавать иск на исправление этой ошибки. А если вы хотите получить какое то возмещение в судебном порядке, то я здесь не вижу повода.