Могу ли я применить патентное налогообложение пункт 40 при услугах проката одежды?

здравствуйте !могу ли я применить патентное налогообложение пункт 40: услуги проката, прокат платье ,одежды ?

, Nadezhda, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

Перечень видов деятельности, при осуществлении которой возможно применение патентной системы налогообложения, указана в ст. 346.43 Налогового Кодекса РФ, в том числе указан и такой вид деятельности:

40) услуги по прокату;

С формальной точки зрения прокат одежды может рассматриваться как услуга по прокату.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!