8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для заявления на алиментные выплаты?

Здравствуйте,скажите,пожалуйста,какие документы нужны для заявления на алименты.Говорил кто то,что нужна прописка моя и ребенка.Но так как прописки,к сожалению,у сына постоянной нет,а его отец все оттягивает с пропиской у него,то не знаю как быть.У меня прописка в поселке,я там не жила 11 лет,поселок закрылся,а прописка осталась.Сын,получается,без прописки и алименты не платит отец сына.Хотя вот вот школа на носу.Подскажите,пожалуйста.Заранее,спасибо.

, Плахотник Кристина, г. Ухта
Руслан Борлаков
Руслан Борлаков
Юрист, г. Москва

 для подачи иска в суд на алименты прописка не требуется, необходимы только ваши документов, документы на ребенка, свидетельство о браке о рождении ребенка копия вашего паспорта и если есть документы подтверждающие факт отцовства 

Свидетельство о рождении ребенка.

Паспорт обоих родителей.

Справка о доходах за 3 последних месяца. Предоставляется лицом, которое будет выплачивать алименты.

Свидетельство об установлении отцовства. Для этого необходимо обратиться в ЗАГС с просьбой предоставить выписку из реестра.

Свидетельство о рождении и две его копии.

Два оригинала искового заявления о взыскании алиментов.

Паспорт истца.

Справка из ЖЭКа, подтверждающая, с кем проживает ребенок и на чьем иждивении находится.
Подробнее: https://sovetadvokatov.ru/217-dokumenty-dlja-podachi-na-alimenty.html

1
0
1
0
Плахотник Кристина
Плахотник Кристина
Клиент, г. Ухта
Руслан, спасибо.Только отец сына живет в другом городе и с доками на алименты помогать не будет.Обязательно его паспорт? Я его нигде не возьму.

нет не обязательно, о проблемах связанных с его документами, и иными проблемами по сбору документов можно истребовать в рамках судебного процесса. Обратитесь к юристу вам помогут. Ваше дело не составляет труда, суды всегда на стороне детей и их алиментов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие документы нужны для оформления льготы?
Какие льготы ЖКХ положены участникам СВО? В отделе соцзащиты сказали, что только на оплату текущего содержания и капремонта, а как же оплата за свет, отопление, канализацию, водоснабжение и вывоз мусора, разве льготы не положены? Какие документы нужны для оформления льготы?
, вопрос №4077465, Олеся Данилова, г. Чита
Все
Здравствуйте в Оренбурге был паводок я ушиб палец и нанёс вред
Здравствуйте, в Оренбурге был паводок, я ушиб палец и нанёс вред здоровью. Во-первых, будет ли это считаться как ущерб здоровью? Во-вторых, какие документы нужны для получения выплаты?У меня есть справка, но нет документа постановление следователя. Как его получить?
, вопрос №4086925, Александр,
Дата обновления страницы 23.04.2019