Как получить информацию о возможности въезда в РФ?

Привет я Бобоев Сунатулло Хабибуллоевич 09.08.1990 гр Таджикистан хочу узнат могу я уехат россия или нет

, sunatullo, Резина
Ксения Другова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Сунатулло!
Граждане Таджикистана имеют право свободно въезжать на территорию Российской Федерации.
В соответствии со ст. 1 Соглашения между правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан (Минск, 30 ноября 2000 года) стороны-государства Соглашения договорились, что граждане государств Сторон независимо от места проживания,имеют право въезжать, выезжать, следовать транзитом, передвигаться и пребывать на территории государств Сторон без виз по одному из действительных документов, указанных в Приложениях 1, 2, 3, 4 и 5 к настоящему Соглашению.
С Уважением, Другова Ксения

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете на сайте МВД РФ по миграционным вопросам проверить ограничение право въезда в РФ.

Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона

Настоящий Федеральный закон определяет правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации, а также регулирует отношения между иностранными гражданами, с одной стороны, и органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами указанных органов, с другой стороны, возникающие в связи с пребыванием (проживанием) иностранных граждан в Российской Федерации и осуществлением ими на территории Российской Федерации трудовой, предпринимательской и иной деятельности.

На территории РФ, Вам нужно выполнить требования данного закона. Вы какие действия предпринимали?