Здравствуйте.
На сайте ФССП на мне висит долг 50 000 руб. за коммунальные услуги.
Так же не нахожу себя в должниках по исполнительному листу.
Данные утверждения противоречат друг другу. Если в отношении Вас существует открытое исполнительное производство, то Вы являетесь должником. Поясните пожалуйста, что Вы подразумевали под тем, что не являетесь должником? Или скиньте в ча информацию о Вас (ФИО, чтобы посмотреть запись).
.Подскажите, пожалуйста, выпустят ли меня за границу ?
В рамках исполнительно производства судебный пристав имеет право наложить запрет, существует он или нет, можно узнать ознакомившись с исполнительным производством.
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
(в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 190-ФЗ)
1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.
Если запрет есть, то не выпустят, если нет — то выпустят.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна
Пограничники этим сайтом не пользуются. Информация о наличии запрета на выезд поступает к ним в порядке электронного взаимодействия со службой судебных приставов. Если нет запрета — на границе не будут знать о наличии у Вас задолженности и исполнительного производства.