Изменятся ли выплаты в случае смены места работы?

Я работаю в компании около 5 лет у меня хорошие выплаты по больничному листу примерно 75% от з.п, если я сменю место работы то выплаты изменятся или нет?

, Юлия Mironenko, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, будет учитываться Ваш стаж не только у данного работодателя, а общий стаж.

Статья 7. Размер пособия по временной нетрудоспособности

1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных организациях непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях выплачивается в следующем размере:
1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, — 100 процентов среднего заработка;
2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, — 80 процентов среднего заработка;
3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, — 60 процентов среднего заработка.
Юлия Mironenko
Клиент, г. Москва
Имеет ли значение промежуток от увольшения до момента устройства на новое место?