Могу ли я отказаться от целевого обучения?

Здравствуйте, если я подала заявку на целевое обучение, но смогла попасть на бюджет, могу ли я отказаться от целевого обучения?

, Анастасия, г. Челябинск
Артур Еремеев
Юрист, г. Москва

Добрый день Анастасия!

Обычно для целевого обучения заключается договор с организацией направляющей на такое обучение. Если договор еще не был заключен, то я думаю есть все возможности отказаться от его заключения и учиться на бюджете. Если же договор уже заключен, необходимо исходить из его условий.

При необходимости получить более подробную консультацию с правовым анализом документов, можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Еремеев Артур, юрист.