8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание может грозить моему гражданскому мужу?

Здравствуйте. Мой гражданский муж попал в такую ситуацию. Был пьян, и бес попутал дёрнул на улице сумочку у женщины, был один. Его задержали. Следователь сказал что ст 161 ч 2 УК, но ведь вторая часть это когда несколько человек по сговору. Когда он подписывал протокол, там даже не было написано что именно к него изъяли. Есть вероятность того что ему хотят приписать ещё какое то преступление, которого он не совершал. Подскажите как быть. И что за статья к него всё таки.

, Светлана, г. Арзамас
Ольга Ефименкова
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Мой совет обратиться к квалифицированному юристу/адвокату, дабы избежать ненужных проблем и приписке лишних правонарушений.

Удачи!

0
0
0
0
Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Светлана!

Согласно ч. 2 ст. 161 УК РФ грабеж квалифицируют как совершенный: а) группой лиц по предварительному сговору; в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище; г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия; д) в крупном размере.

Скорее всего действия вашего супруга квалифицируют по пункту «г» ч.2 ст. 161 УК РФ. Это преступление относится к категории тяжких преступлений. Вашего супруга должны уведомить о том в совершении какого преступления он подозревается или обвиняется. Должны допрашивать в качестве подозреваемого и обвиняемого. Знакомить с экспертизами. Поскольку преступление тяжкое его могут взять под стражу. Для выработки позиции по делу необходимо знать конкретные обстоятельства дела. Причинял ли он телесные повреждения потерпевшей или угрожал ей, какие показания давал ранее по делу. Вы можете просить следователя о предоставлении вам свидания с супругом, но в интересах следствия следователь может отказать в удовлетворении вашего заявления. Возможно назначение условного наказания. Но может быть назначено и реальное лишение свободы. Желательно сходить на консультацию к адвокату по уголовным делам. Вы можете заключить соглашение с адвокатом на консультацию вашего супруга в СИЗО или на ведение всего дела на стадии предварительного следствия, а потом в суде.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Уголовное право
На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
Бывшая сожительница моего гражданского мужа отослала фото и видео интимного характера моему сыну, который сейчас служит в армии. Хочу написать заявление в прокуратуру. На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
, вопрос №4096674, Наталья, г. Москва
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Дата обновления страницы 16.04.2019