Как оплачивается сумма исполнительского сбора?

Добрый день! Задолжал Сберу, выплачиваю процент с официальной зарплаты. Вопрос: приставы списывают исполнительный сбор по каждому списанию с зарплаты (1000 руб), или они общая сумма исполнительного сбор разделена по платежам?

, Алексей Извеков, г. Новороссийск
Валентина Гарипова
Юрист, г. Нижнекамск

Добрый день.

Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации — пятидесяти тысяч рублей.