Возможна ли амнистия по статье 228 часть 4 УК РФ?

Здравствуйте скажите пожалуйста возможно ли амнистия по со 228ч4попытка сбыта????????????????????((((

, дмитрий, г. Москва

Здравствуйте.

По этой статье амнистии никогда не было.

Единственный шанс что-то поменять, это обжаловать приговор.

УК РФ Статья 84. Амнистия

1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.
2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.