Могу ли я написать отказ от дальнейшего лечения ребенку в возрасте 2 месяцев?

С ребёнком (возраст 2 месяца) лежим с аллергией в патологии,уже выяснили что аллергия на смесь, в больнице находимся третей день, аллергия прошла полностью, температуры нет, стул в порядке, могу ли я написать отказную и уйти с ребёнком? Но глав. Врач начинает пугать органами опеки, как быть?

, Любовь, г. Шахты
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Статья 19. Право на медицинскую помощь

5. Пациент имеет право на:

8) отказ от медицинского вмешательства;

Статья 32. Медицинская помощь

3. Медицинская помощь может оказываться в следующих условиях

2) амбулаторно (в условиях, не предусматривающих круглосуточного медицинского наблюдения и лечения), в том числе на дому при вызове медицинского работника;

Здравствуйте! Вас не имеют права принудительно держать на диспансеризации. Подайте жалобу в прокуратуру либо в территориальное управление здравоохранения.