Могу ли я платить отдельно за электроэнергию?

Здравствуйте подскажите пожалуйста уж очень интересно , сделали единую квитанцию от оплате ТКО и электроэнергии , это же не законно чтобы в олной квитанции было плата за мусор и свет , договор тоже с нами никто нк заключал о вывозе мусора , могу ли я платить толтко за свет отдельно по реквизитам ?

, Татьяна, г. Белогорск
Руслан Валеев
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте, Татьяна! Между энергосбытовой компанией и региональным оператором по обращению с ТКО заключен агентский договор, поэтому совмещение квитанций обычная практика. Согласно Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354 Договор по обращению с ТКО заключается путем совершения потребителем конклюдентных действий. Если Вы проживаете в многоквартирном доме, то Вам необходимо оплачивать квитанции по обращению с ТКО. При проживании в частном секторе, есть несколько моментов, на которые можно сослаться для производства перерасчета за коммунальные услуги  по обращению с ТКО.

С уважением, Валеев Р.Р.