Как можно законно увеличить размер алиментов?

Доброе утро! Сама снимаю жилье за 17 тыс по договору зарплата 26 тыс ребенку 19 лет тоже снимаем жилье учиться на платном в год 80 тыс на 2 курсе могу ли я подать на алименты

, Aлсу, г. Санкт-Петербург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Доброе утро! Сама снимаю жилье за 17 тыс по договору зарплата 26 тыс ребенку 19 лет тоже снимаем жилье учиться на платном в год 80 тыс на 2 курсе могу ли я подать на алименты

Aлсу

Взыскать алименты на совершеннолетнего ребенка возможно только при наличии его нетрудоспособности, под нетрудоспособностью в данной ситуации понимается наличие одной из групп инвалидности. В ином случае привлечь отца ребенка к выплате нельзя.