Как правильно составить договор аренды комнаты?

Здравствуйте, я хочу сдать в аренду комнату, и составить договор аренды, можно ли составить в письменном виде?

, Ирина, г. Москва
Алексей Подшивалов
Юрист, г. Киров

Ирина добрый день!

Договор аренды на срок более года, а если хотя бы одной из сторон договора является юридическое лицо, независимо от срока, должен быть заключен в письменной форме.

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.