8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Целевой договор на обучение

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу целевого договора на обучение в мед вузе. Можете помочь, дело в том, что в 2006 году мы заключили трехсторонний договор (больница, департамент вологодской области и я) на подготовку врача в Ярославской мед. академии по целевому набору. в договоре указана следующее: (буду сокращать)

1. ЦРБ обязуется:

1.1. выдать направление для поступления в яр мед академию

1.2. предоставить место для прохождения практики

1.3. по окончанию академии, интернатуры обеспечить работой по специальности

2.департамент обязуется

2.1 обеспечить студенту по окончании академии одногодичную интернатуру

2.2 в случае необходимости решить вопрос о трудоустройстве Студента по специальности в любом лечебно-профилактическом учреждении Вологодской области.

3. Студент обязуется:

3.1 в случае поступления в академию успешно освоить теоретические знания, прак навыки.. по окончанию учебы 1 августа прибыть к месту проведения интернатуры

3.2 по окончании интернатуры приступить к работе в лечебно профилактических учреждения Бабаевского района.

общие положения

4. договор вступает в силу со дня издания приказа о зачислении студента и действует до истечения 6-ти лет с момента окончания академии.

5. договор не может быть расторгнут в одностороннем порядке. может быть расторгнут, если студент не может выполнять профессиональные обязанности или в случае отчисления.

6. споры по договору решаются в установленном законодательством порядке.

Договор составлен в 4-х экземплярах.. (1 - в Яр мед академию)

после чего на 6-ом курсе (декабрь 2011) заключил договор с больницей... уже на тот момент я в устной форме выразил нежелание работать в области представителю департамента вологодской области (приехал из института Ярославля в Вологду и переговорил лично.) там мне сказали, что расторжение невозможно... после чего мною был заключен договор с ЦРБ одного из городов области.

был составлен индивидуальный договор (8 дек 2011 года)

о направлении на работу и в интернатуру

1. обязанности заказчика (департамент области)

1) направить заявку на выделение места в интернатуре.. (в то время как я сам мог получить место в интернатуре и в ординатуре на бюджетной основе... я хотел ординатуру.. но договор не предусматривает прохождения ординатуры... после прохождения интернатуры кафедра предложила продолжить обучение в ординатуре на бюджетной основе, но я отказался, потому как меня ждут по договору... хотя и рад был согласиться, потому как я не усвоил все то, что должен... это уже отдельный вопрос организации обучения... наличие сертификата говорит о том, что я все усвоил)

2)при предоставлении квоты направить выпускника в Яр мед академию для обучения в интернатуре

3)после окончания интернатуры направить меня в распоряжение главврача ЦРБ (как они это должны были сделать? никаких действий с их стороны не было предпринято)

2. главарвч обязуется:

1)предоставить работу по специальности, с окладом согласно штатному расписанию

2) создать условия для профессионального роста и непрерывного повышения квалификации.

3. обязанности выпускника

1) овладеть всеми видами проф деятельности

2) пройти интернатуру и получить серитификат

3) проработать после окончания не менее трех лет в ЦРБ данного города.

4. обязанности академии

1) подготовить выпускника

2) оказывать методическую помощь

5. Общие положения и ответственности сторон

1. Настоящий договор может быть продлен , изменен или расторгнут по соглашению сторон с составлением дополнительного соглашения

2. односторонний отказ от выполнения отдельных предложений и условий договора не допустим, за исключением случаев, предусмотренных законодательством

3. о решении изменить, продлить или расторгнуть договор заинтересованная сторона ставит в известность остальных не позднее, чем за три месяца до предполагаемого изменения..

4. споры, возникающие между сторонами разрешаются в порядке, установленном законодательством и гражданским кодексом РФ.

5. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до 1 сентября 20__ года (не указано какого года!!!)

6. Договор составлен в 4 экземплярах по одному экземпляру каждой стороне...

с января 2012 года мне выплачивались 4000 рублей от администрации города, в котором находится црб. ранее стипендию я не получал. в годы интернатуры я как и все бюджетники получал стипендию 6000 руб.. и плюс доплата от администрации 4000 руб.

у меня нет желания работать в данном регионе... хоть мой отец и брат живут там. (мать живет в другом городе, в разводе)

По личным соображениям я не хочу уезжать работать в вологодскую область.

Как мне быть?

Имеет ли право департамент взыскать стоимость обучения за 6 лет, хоть я учился как и все бюджетники и за меня никто не платил... никаких льгот со стороны департамента в виде выплат не было.. общежитие я оплачивал сам. Какие санкции может выдвинуть департамент против меня... в целевом договоре на обучение и др. договорах ни слова о деньгах нет.. Спасибо за внимание к данному вопросу.

Показать полностью
, Александр, г. Ярославль
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Договорное право
В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму
Здравствуйте! сегодня пошла на кастинг в модельно агентство, чтобы получить работу. В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму. Хочу расторгнуть договор. Подскажите пожалуйста, как можно это сделать наиболее безопасно и какими действиями следует руководствоваться? Хочу вернуть все деньги и закрыть эту кредитную нелепость. Спасибо!
, вопрос №4088821, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Нужно ли мне будет платить за обучение, если меня отчислят за непосещаемость?
Здравствуйте, я поступила в вуз по целевому, отучилась первый семестр и потом пыталась взять Академ, но мне его не подписали. Нужно ли мне будет платить за обучение, если меня отчислят за непосещаемость?
, вопрос №4088475, Лиза, г. Москва
Семейное право
Обучался в магистратуре 1 год, оплатил за обучение, на следующий год не стал учиться, но договор не расторгнул
Обучался в магистратуре 1 год, оплатил за обучение, на следующий год не стал учиться, но договор не расторгнул, имеет ли право обучающая организация удержать с меня денежные средства за второй год обучения?
, вопрос №4086564, Татьяна, г. Киров
Трудовое право
В какой срок надо будет возместить средства за обучение?
Здравствуйте! Заканчиваем обучение по целевому направлению,отрабатывать не хочет. В какой срок надо будет возместить средства за обучение?Материальной поддержки со стороны работодателя не было
, вопрос №4086303, Елена, г. Москва
Гражданское право
Когда я поступала мне было 17 и моя мать подписывала согласие
Я поступила в медицинский университет, на целевой бюджет. У меня целевой договор, федеральный бюджет. Меня не удовлетворила профессия и я хочу отчислиться. Когда я поступала мне было 17 и моя мать подписывала согласие. Сейчас я хочу расторгнуть договор. Возможно ли это сделать без её участия, мне уже есть 18 лет Читала договор, про ответственность сторон. Написано: Гражданин в случае неисполнения обязательств по освоению образовательной программы и(или) по осуществлению трудовой деятельности в течение не менее 3 лет в соответствии с полученной квалификацией возмещает заказчику расходы, связанные с предоставлением мер поддержки гражданину, в течение 30 календарных дней. Меры поддержки-это стипендия? Я на первом курсе , ещё даже не закончила
, вопрос №4086328, Ева, г. Братск
Дата обновления страницы 19.02.2014