Можно ли оспорить вину участника ДТП в данном случае?

Добрый день! Сеноднч произошла сиуация на дороге, которая привела к аварии, хотела бы узнать, возможно ли в данной ситуации оспорить вину. Поднималась по эстакаде на мост, с выездом на улицу земляной вал, при этом не было разметки, машины двигались в 2 полосы. После данной дороги все уходят в поворот направо. При этом мы двигались в 2 полосы, я слева, мне в заднюю дверь въехал автомобиль справа.

  • image_rest_5cb560e86b4bf0.91996689
    .jpg
  • image_rest_5cb5628777d299.90574946
    .jpg
, Марина, г. Москва
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Марина.

Поднималась по эстакаде на мост, с выездом на улицу земляной вал, при этом не было разметки, машины двигались в 2 полосы. После данной дороги все уходят в поворот направо.

Можете выложить сюда схему ДТП, если она составлялась?

При этом мы двигались в 2 полосы, я слева, мне в заднюю дверь въехал автомобиль справа.

Если разметки нет, то можно двигаться в два ряда, если ширина дороги позволяет это делать. Если я верно представил всю картину, то вина лежит на вашем обидчике. Вы вызывали сотрудников на место ДТП?

Марина
Клиент, г. Москва
Добрый день! Виновницей гибдд признали меня, установив, что я должна была прижаться вправо и поворачивать с крайнего правого, при этом там хватало место на 2 ряда, разметки не было, все машины двигались в 2 ряда. Я не вышла за пределы полосы, двигалась в ней с опережением машины справа на полкорпуса. При этом на повороте мне уступили дорогу( машина, двигающаяся сделева)так как там был затор на дороге и я продолжила движение по траектории поворота, при этом участник справа стал двигаться вперед, не по траектории поворота, чем въехал мне в заднюю и немного зацепил преднюю дверь.

Марина, ответил в ЛС