8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить вину участника ДТП в данном случае?

Добрый день! Сеноднч произошла сиуация на дороге, которая привела к аварии, хотела бы узнать, возможно ли в данной ситуации оспорить вину. Поднималась по эстакаде на мост, с выездом на улицу земляной вал, при этом не было разметки, машины двигались в 2 полосы. После данной дороги все уходят в поворот направо. При этом мы двигались в 2 полосы, я слева, мне в заднюю дверь въехал автомобиль справа.

  • image_rest_5cb560e86b4bf0.91996689
    .jpg
  • image_rest_5cb5628777d299.90574946
    .jpg
, Марина, г. Москва
Дамир Бикзинуров
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Марина. 

Поднималась по эстакаде на мост, с выездом на улицу земляной вал, при этом не было разметки, машины двигались в 2 полосы. После данной дороги все уходят в поворот направо.

Можете выложить сюда схему ДТП, если она составлялась?

При этом мы двигались в 2 полосы, я слева, мне в заднюю дверь въехал автомобиль справа. 

Если разметки нет, то можно двигаться в два ряда, если ширина дороги позволяет это делать. Если я верно представил всю картину, то вина лежит на вашем обидчике. Вы вызывали сотрудников на место ДТП?

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва
Добрый день! Виновницей гибдд признали меня, установив, что я должна была прижаться вправо и поворачивать с крайнего правого, при этом там хватало место на 2 ряда, разметки не было, все машины двигались в 2 ряда. Я не вышла за пределы полосы, двигалась в ней с опережением машины справа на полкорпуса. При этом на повороте мне уступили дорогу( машина, двигающаяся сделева)так как там был затор на дороге и я продолжила движение по траектории поворота, при этом участник справа стал двигаться вперед, не по траектории поворота, чем въехал мне в заднюю и немного зацепил преднюю дверь.

Марина, ответил в ЛС

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли оспорить решение ГИБДД по видеоматериалу?
Возможно ли оспорить решение ГИБДД по видеоматериалу?
, вопрос №4092251, Николай, г. Курск
386 ₽
Социальное обеспечение
Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
Здравствуйте! Необходима помощь матери троих детей, которая 1 марта 2024 года родила третьего ребёнка и через месяц попала в больницу МОНИКИ и была прооперирована по женским послеродовым проблемам, после чего вышла из больницы 19 апреля 2024 и не в состоянии обслуживать грудного ребёнка и детей 5-ти и 7-ми лет, так как нетрудосбособна и ей необходима реабилитация со вторичной операцией. На этот период она будет оформлять временную инвалидность. Муж является единственным кормильцем семьи и в случае ухода его на больничный, доходы существенно сократятся. Мама мужа готова взять на себя обязанности по уходу за матерью и детьми, но она работает. Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
, вопрос №4092010, Александр, г. Псков
Дата обновления страницы 16.04.2019