Удержание НДФЛ при увольнении с места работы

Вопрос такой - можно ли вернуть весь удержанный НДФЛ после ухода с места работы женщине с несовершеннолетним ребёнком!?

, Карина, г. Воронеж
Ольга Политова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Основания и порядок возврата излишне уплаченного налога на доходы физических лиц установлены Налоговым кодексом Российской Федерации (глава 23 НК РФ). В частности, действующим законодательством предусмотрено право налогоплательщика на получение стандартных (в том числе для лиц, на обеспечении которых находятся несовершеннолетние дети), социальных (в том числе для лиц, понесших расходы на лечение, обучение и т.д.), инвестиционных и имущественных налоговых вычетов. Для их получения вам необходимо представить в налоговый орган налоговую декларацию, справку о доходе, а также подтверждающие право на налоговый вычет документы.