Как действовать, если банк продал коллекторам долг?

банк продал коллектором долг, вторые подали в суд, и мне пришло уведомление о списании средств со счета, как снег на голову, прошло лет 7-8 с момента просрочки платежа

, Иван, пгт. Благоево

Иван!

В такой ситуации, возможно, уже поздно заниматься обжалованием самого решения суда, но есть возможности просить суд об отсрочке либо рассрочке платежей, а также помните о том, что по правилам Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 (ст. 99) есть ограничения на списание средств со счёта:

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Всего доброго!