Как действовать, если не нужен товар, который требуют выкупить?

доброго вечера .поступил звонок по программе бонусов за пересылку со скидкой была предложна соковыжымалка по почте выкупить не смогу идут угрозы от поставщиков об оплате через суд почтовых расходов и за хранение посылки. договоров никаких нет и я не видел самой соковыжималки как мне быть в такой ситуации?

, голов валерий александрович, г. Тобольск
Андрей Мищенко
Юрист, г. Краснодар

Валерий, добрый день!

Если я верно понял, Вы никаких документов не подписывали, денежных средств не переводили, но на Ваше имя был выслан почтой товар.

Рекомендую поставить номер телефона звонящих в «черный список», а перед этим — записать телефонные разговоры с ними и обратиться в полицию с заявлением (если они Вам угрожают) о совершении преступления (ст. 119 УК РФ — Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

С уважением, А.М.Мищенко.