Может ли иностранный гражданин написать отказ от своего ребенка в г Москва?

Добрый вечер. Скажите пожалуйста может ли иностранный гражданин написать отказ от своего ребенка в г. Москва?

, Рано, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Не существует вовсе такого акта со стороны родителя, как «отказ от ребёнка», ни для иностранных граждан, ни для граждан РФ. Не вполне понятно, что именно имеется ввиду

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 18.03.2019)

СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).