Как предотвратить проведение экспертизы на выявление отцовства?

Ситуация такая, рождён ребёнок 2017 год ( 1,11 г) в свидетельство о рождении стоит прочерк где отец, с отцом ребёнка расписана не была и давно не проживаем, с ребёнком видется не дают, т. к очень агрессивен. Вопрос: отец ребёнка грозится судом на подачу экспертизы, дабы подтвердить что он отец, чтобы забрать ребёнка, как я могу предотвратить это?

, Виктория, г. Воскресенск

Здравствуйте, Виктория.

1.У Вас проходит суд об определении  порядка общения с ребенком? Скорее всего, суд порядок определит. Но весь вопрос в мудрости  исполнения решения суда.

2. Ребенка у Вас никто не заберет, так как Вы не лишены родительских прав.

3.Если иск об установлении отцовства, то лучше согласиться на экспертизу, так как неявка на экспертизу автоматически приведет к удовлетворению иска судом по данной категории спора.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться
 С уважением. О.В.Иванова