Что делать, если я уволилась с работы, но мне не отдают деньги за два месяца?

Здравствуйте!

Я работала на мебельном производстве на должности «шлифовщик» , первые полгода было все хорошо , зарплату давали вовремя, но после производство стало разваливаться мебель никто не брал, т. к. она очень дорогая. И у них начались проблемы с деньгами. Уже с декабря месяца не могут всем выдать нормально зарплату. Задерживают зарплату на 2-3 месяца , если отдают , то не полностью, ещё половину обещают отдать потом. И я решила уволиться но, и при увольнении мне не отдали мою зарплату за два месяца.Посоветуйте пожалуйста, какие меры нужно предпринять чтобы мне выплатили полностью мою зарплату?

, Мария, г. Москва
Елена Дробкова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Самым быстрым способом решения сложившейся у вас проблемы станет обращение у Государственную инспекцию по труду в вашем регионе с жалобой на задержку выплаты заработной платы в связи с увольнением. Согласно нормам ТК РФ в день увольнения с вами должны произвести расчет и выплатить заработную плату, если этого не сделано работодателю выпишут штраф и обяжут осуществить выплаты.

Жалоба составляется в произвольной форме.