Предоставление жилья семье военнослужащего, если последняя сделка с недвижимостью была в 2013 году

Здравствуйте. Ситуация следующая: военнослужащий (офицер, контракт заключен в 1998 году) получил однокомнатную квартиру (31кв.м.) по договору социального найма на семью, состоящую из двух человек (военнослужащий и его супруга) - в 2003году. В 2006 году в семье рожден ребенок. В 2013 году квартира приватизирована на ребенка. В этом же году военнослужащий переведен служить в другой регион. Квартира продана и приобретена в новом регионе (оформлена на ребенка 36 кв.м.). Вопрос - имеет ли сейчас военнослужащий право на получение жилья либо денежной компенсации? Семья обеспечена жильем менее учетной нормы (36:3= 12 кв.м.). Военнослужащий имеет выслугу - 20 лет, жилья в его собственности и собственности супруги никогда не было и нет. Спасибо.

, Ирина, г. Красноярск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Ситуация следующая: военнослужащий (офицер, контракт заключен в 1998 году) получил однокомнатную квартиру (31кв.м.) по договору социального найма на семью, состоящую из двух человек (военнослужащий и его супруга) — в 2003году. В 2006 году в семье рожден ребенок. В 2013 году квартира приватизирована на ребенка.

Ирина

Добрый день! Уточните первая квартира получена от МО РФ или по линии местной администрации?

Вопрос — имеет ли сейчас военнослужащий право на получение жилья либо денежной компенсации?

Ирина

На учёте в РУЖО как нуждающиеся в улучшении жилищных условий состоите?

Семья обеспечена жильем менее учетной нормы

Ирина

Какая учётная норма на человека установлена в регионе проживания?

. Военнослужащий имеет выслугу — 20 лет, жилья в его собственности и собственности супруги никогда не было и нет. Спасибо.

Ирина

Если будете признаны нуждающимися в улучшении жил. условий то будете иметь — но для более точного ответа необходима информация по моим вопросам. Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…

Ирина
Клиент, г. Красноярск

Спасибо. Первая квартира получена от МО РФ. Учетная норма — 12,5 кв.м. На учет пока не поставлен, поскольку ждали, пока пройдет 5 лет после приватизации первой квартиры. Вопрос в том, может ли военнослужащий признан нуждающимся, если он уже получил квартиру от МО? Или это не имеет значения, главное — недостаточно квадратных метров? Изменится ли ситуация при оформлении развода военнослужащего с супругой? Спасибо.

Вы можете написать мне в чат данную информацию? Необходимо более тщательно разбираться, подготовлю подробный ответ с ссылками на нормы закона.