Вместо обещанных приемников, за которые заплатил более 3000 рублей, выслали 2 антенны по 75 рублей

Здравствуйте меня обманули вместо обещанных приемников за которые я заплатил более 3000 тыс рублей выслали 2 антенны по 75 рублей что делать подскажите.

, Дмитрий, г. Воронеж
Юлия Черепанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

Документами при почтовой отправке, которые подтверждают стоимость почтового отправления, являются описи вложения в почтовое отправление, составленные представителем оператора почтовой связи, и другие документы, предусмотренные Законом о почтовой связи и Правилами оказания услуг почтовой связи.

Если описи вложения в почтовое отправление не составлялись или несоответствуют вложенному товару. В почтовом отделении необходимо составить АКТ вскрытия отправления в присутствии 2х лиц (сотрудников) и вас.

Данный акт будет являться вашим доказательством о  несоответстии высланного товара оплаченному. С ним можете обращаться сначала с претензией к отправителю, далее в суд.