8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли расторжение брака не по месту регистрации?

Добрый день, меня зовут Альбина. И у мена есть пара вопросов на счёт развода, могли бы Вы подсказать, можно ли удаленно подать на развод по обоюдному согласию, (детей нет, делить нечего) через госуслуги, например? Просто мы оба сейчас живем мне по месту регистрации, а на сколько я поняла расторжение именно по месту регистрации проходит. И второй вопрос: если заявление уже подано, то для того, чтобы развели - обязательно ли присутствие хотя бы одного из супругов через месяц в ЗАГСе, и развод не произойдёт пока кто-то не придёт или же все автоматически пройдёт в назначенный день и без присутствия супругов и потом просто нужно будет прийти и забрать свидетельства?

Показать полностью
, Альбина, г. Москва
Ксения Другова
Ксения Другова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Альбина!
На данный момент государственный портал «Госуслуги» позволяет подать заявление о расторжении брака дистанционно.
Данная услуга именуется «Регистрация расторжения брака».
Регистрация расторжения брака по обоюдному согласию, заполняется двумя заявителями.
Сроки оказания услуги: 30 дней со дня регистрации заявления.
Стоимость услуги: 650 рублей с каждого супруга (госпошлина взимается с каждого из супругов).
Для регистрации расторжения брака Вам необходимо подать через портал Госуслуг заявление в удобный для Вас отдел ЗАГС и записаться на регистрацию расторжения брака.
Подача заявления состоит из трех шагов:
-заполнение сведений одним заявителем, выбор места и даты регистрации расторжения брака;
-заполнение сведений вторым заявителем, подтверждение места и даты регистрации расторжения брака;
-проверка введенных сведений и отправка совместного заявления в выбранный ранее ЗАГС.
Супруги заполняют совместное заявление каждый в своем Личном кабинете Единого портала. 



После отправки Вам необходимо получить свидетельство о государственной регистрации расторжения брака, для этого в выбранные вами дату и время посетить отдел ЗАГС.
Более подробную информацию, а также порядок заполнения заявления Вы сможете найти на портале Госуслуг.
С Уважением, Другова Ксения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Семейное право
Рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства
При проверке документов было обнаружено, что страница № 5 паспорта у гражданки Васильевой Н.Ф. 12.12.1972 г. рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства. Определите предмет доказывания по данному делу, и к какому виду доказательств будет относиться паспорт.
, вопрос №4093804, Елизавета, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Дата обновления страницы 15.04.2019